среда, 24 декабря 2014 г.

Веселые музыканты! Игры с малышами.

Добрый день! Вас приветствует маленький человечек! Меня зовут Даниил, мне скоро исполнится 4 мес. Я еще маленький, но очень любознательный, мне все нравится, люблю слушать мамины прибаутки, она их мне рассказывает постоянно, засыпаю я с колыбельной, мама мне поет про волчка, про мишку и еще про разных зверей. Кто такие звери, я узнаю позже, а пока мы с мамочкой веселимся от души))
Придумала мама поиграть со мной в музыкантов. Мама поет , а я барабаню. Да-да, прям барабаню. В руках у меня деревянная ложка и я ей стучу , по пластмассовой миске. Какие замечательные концерты мы с мамой устраиваем, папа слушает, улыбается, значит ему нравится, а я рад стараться!
Мамина песенка задорная!
Бам! Бам! Бам!
Бум! Бум!Бум!
Что за шум?
Что за шум?
Бум!Бум!Бум!
Бам! Бам! Бам!
Бьет сыночек в барабан!

Мы часто играем  мамой , приходите в гости и для вас сыграем!

четверг, 11 декабря 2014 г.

Новогодний марафон "Чудо для Ангелочка"

Добрый день! Совсем скоро Новый год , всеми любимый праздник! Мы его любим за свою сказочность, волшебство! Детство необыкновенная пора! А если ребенок особенный, маленький ангелок, то и волшебства ему и родителям хочется больше.
Чтобы ангелы верили в чудо , на сайте Развивашка  акция "Маленькое Чудо для Ангелочка".
Если у вас есть знакомый Ангелочек и вы хотите, чтобы он порадовался подарку, то можете осуществить его мечту. В комментариях на статью, в блоге Развивашка
(нажмите на картинку, чтобы попасть на сайт) напишите Имя Ангела, возраст, место проживания, увлечения и что он хочет получить в подарок.Так же можно стать волшебником и подарить Ангелам и их родителям их мечту!  Давайте творить волшебство вместе!

среда, 10 декабря 2014 г.

Лэпбук "Дроби"

Добрый вечер! Сегодня я к вам с лэпбуком "Дроби". Как я уже сообщала на  блоге "Развивашка"Конкурс,но к сожалению он уже заканчивается. И я запрыгиваю в последний вагон ))
Наш лэпбук сегодня в основном с заданиями.





На главной странице два дерева,

ребятам нужно повесить яблоки в соответствии с делениями. 
Это задание не сложное, если умеем считать))

На левой стороне диски с дробями числа 1.


даем ребенку задание, покажи 1\3 и т.д. 

На правой стороне в пакетике карточки ,
детям нужно найти какое число больше.
И в кармашке так же примеры с поиском большего меньшего, только уже по сложнее.
Дроби нужно знать, это на первый взгляд сложно, но на самом деле, если понять, то каждый ребенок с гордостью скажет. "А я знаю дроби!"



Участвую в конкурсе "Мама подготовь меня к школе" Спонсоры конкурса : Компания "Две ладошки""Магформерс" , «Wabafun», издательство «Манн, Иванов и Фербер»поэтесса Татьяна Петухова и также сам блог "Развивашка" 


вторник, 9 декабря 2014 г.

Наш пальчиковый театр!

Всем здравствуйте!
Сынок растет любопытным мальчишкой!) Он очень любит сказки, стихи ,я читаю,он замирает - слушает. Смотрим картинки, я показываю животных, говорю,кто как кричит, сын смотрит на губы и сам пытается что-то повторить)) Так интересно за ним наблюдать)) Папа научил сына говорит ПРРР-ПРРР, , теперь Даниил при любой возможности тренируется и произносит ПРРР))) 
Очень рада ,что он такой внимательный,всегда всех рассматривает, если приходим куда- то в гости, сначала все кругом рассмотрит и потом только успокаивается) 
Решили мы с двоюродной сестренкой сделать для малыша пальчиковый театр. 
В интернете нашла бумажных животных, с дырочками для пальчиков. Сестренка раскрасила, и театр готов))
Сначала показывала сыну животных, он их разглядывал, приходит корова и мычит))
сынок смотрит, слушает,еще я подобрала стихи к каждому персонажу. А затем уже начала показывать театр. Даня лежит в кроватке, а за бортиком, который служит ширмой, выглядывает поросенок ХРЮ)) Ему очень нравится, он смеется)) Для меня главное- смех моего ребенка! 
Потом распечатала бумажных животных на пальчики, сестренка раскрасила, склеила и получились симпатичные герои))
Вот так мы играем)) 
С нашим театром идем в гости в галерею проекта Игра на Ура 

И в Детскую галерею