среда, 30 октября 2013 г.

Сюрприз для воспитателя

Добрый день, очень много дел, не успеваю добавлять в блог все , что происходит с нами. Сегодня хочу поделиться с "Сюрпризом для воспитателя" . На улице пасмурно, идет дождь, мы с моими воспитанниками решили подарить хорошее настроение нашей воспитательнице ( моей напарнице) Елене Васильевне. Я предложила ребятам сделать осенний букет.
Для нашего букета потребовались:
воздушный шар,
салфетки разных цветов,
ножницы,
 клей,
степлер,
баночка для подставки.

Приступаем к изготовлению.
На воздушный шар наклеиваем салфетки белого цвета, обклеиваем весь шар , всего 5 слоев. Сушим шар, нужно следить , чтобы клей высох полностью, иначе композиция деформируется. Мы делали заготовку в пятницу, к понедельнику она высохла. Прокалываем шарик, вытаскиваем его, приклеиваем к подставке. Подставку делаем из баночки, обернутой салфетками. 


Цветы: 
Берем салфетку, складываем ее пополам два раза , по центру скрепляем степлером. Вырезаем из салфетки круг. Далее делаем лепестки нашего цветка. Делаем надрезы по всему цветку, поднимаем верхний слой и сжимаем его к основанию, затем к нему следующий, так пока не закончатся все слои , получается розочка. 
Следующий этап, приклеивание цветов . 

Приклеиваем цветы к нашему шару, получился замечательный букет. 
На следующий день мы подарили Елене Васильевне наш букет, она была рада, поставили его в раздевалке, все приходят, хвалят девочек, они довольные, обрадовали любимую воспитательницу.)
Наш букет отправляется в галерею "Блоги мам" , где идет проект "Осенний сюрприз"  , при поддержке  FUNBOX   . 
Также в блог "Вместе весело шагать " На конкурс "Создай себе настроение"  

Поучаствуем в осеннем креативе с Лизой Арье 

12 комментариев:

  1. Какая красивая идея! Вовсе не простая для маленьких девочек - а, между тем, они справились :). И приобрели очень хорошее умение! Замечательный сюрприз для воспитательницы! Спасибо за участие в "Осеннем сюрпризе"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,действительно нелегко ,первый цветок помогала каждой делать. Но девочкам понравилось ) главное,чтобы дети были довольны)

      Удалить
  2. А как, наверное, они радовались, когда дарили такой красивый букет! И к тому же дети учатся внимательному и доброжелательному отношению к окружающим.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень были рады, что делают приятное )

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как Вы интересно придумали с сюрпризом воспитательнице и так оригинально его воплотили! Супер! Удачи в конкурсах!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень необычный букет получился! Вы молодцы с девочками, что придумали так порадовать любимую воспитательницу и с пользой провести время! Спасибо большое за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за организацию конкурса. Мы старались, а за работой и время летит не заметно!

      Удалить
  6. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Очень красиво получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна, какой же здоровский сюрприз Вы приготовили воспитательнице! Похоже, Вы частенько балуете близких приятными сюрпризами.

    Удачи Вам в осеннем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! сама я люблю сюрпризы! Мне нравится видеть неожиданность, восторг в глазах людей!

      Удалить