понедельник, 4 ноября 2013 г.

Игры вечером

Добрый день, читатели , гости моего блога! Сегодня хочу рассказать как мы играем после сна с моими дошколятами. Играми , идеями для игр с нами делится Наталья Чистоклетова . Некоторые игры уже в работе. Детям очень нравится игра Собери из палочек фигуру.Ребенок выбирает карточку на которой изображен предмет и схема из палочек. Составляет рисунок, глядя на схему.  
Начинаем складывать 
Катя взяла карточку кораблика, сделала его и потом добавила еще палочки и получилась другая фигура. 

Также детям полюбилась игра "Найди звук"
Детям дается карточка, слева дан звук, дети должны найти картинки в которых этот звук есть и прикрепить прищепку.  . 



Вот так весело мы играем

4 комментария:

  1. Первая игра нам знакома, тоже ее увидели на сайте Натальи. Я распечатала карточки, мы взяли палочки от мороженого и дочка собирала картинки по схемам, а потом и сама. Очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полезная игра и моторику развивает и логическое мышление, когда дети уже без картинок сами придумывают предметы. А палочки от мороженого нужный материал, его можно использовать во многих играх . Замечательно ,что вы играете со своими дочками , молодцы!

      Удалить
  2. Татьяна, как вы здорово играете! Игры от Натальи я тоже использую, вот, например, фигуры из палочек - очень удобно, что есть карточки - целая картотека, а дети очень полюбили эту игру. Рада. что есть блог в котором можно узнать что-то практическое. Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам, что заглядывайте. У вас в блоге много разных полезностей!

      Удалить