пятница, 23 мая 2014 г.

Чтение. Игры!

Предлагаю вашему внимаю игры для дошкольников , которые уже умеют читать. Все игры для детей я делаю сама .
1. "Кто пришел в гости?"
Сегодня у Незнайки день рождения. Угадай , кто придет к нему в гости? Соедини два слога , чтобы получились имена мальчиков и девочек.
















2. "Зима- Лето"
Незнайка еще никогда не видел зимы . Прочитай ему слова и если это "зимнее " слово , соедини его с картинкой снежинки, а если "летнее" с солнышком.


3. "Жидкие " и "твердые" слова.
Незнайка узнал , что бывают "жидкие " и "твердые" слова. Прочитай слово , и если оно обозначает жидкость, соедини его со стаканом с водой, а если твердый предмет - с камнем.


4. "Закончи предложение"
Помоги Незнайке прочитать предложения и закончить их картинкой.



Играйте с пользой!

Участвую в игротеке Натальи Чистоклетовой.

6 комментариев:

  1. Татьяна, спасибо! Какие игры интересные для деток, которые только делают первые шаги в чтении! В игре учится читать намного интереснее:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам ,Елена, за визит ) Детям в игре все дается легче, учимся играя.

      Удалить
  2. Татьяна, очень интересные игры. Когда Олеся училась читать, обожала составлять слова из кубиков. Причем, когда получалась абракадабра сильно хохотала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Людмила! Дети любят игры, все познается играя. Кубики большая помощь для обучения чтению. А ваша Олеся умненькая девочка , умеет пошалить)

      Удалить
  3. Очень интересные игры. Беру на заметку. Спасибо, Татьяна!

    ОтветитьУдалить
  4. Обучение чтению - не всегда, а даже часто, занятие из лёгких. В игре же всё проходит намного быстрее. Игра - понятнее ребёнку, она лучше мотивирует. :) Нам с Маринкой пока рано учиться читать, но кубики и магнитную азбуку я приобрела - выучили "свою" букву. Спасибо за игры!

    ОтветитьУдалить