вторник, 24 июня 2014 г.

Счастье в семье! Будь счастливым!!! часть 1

Просматривая новости , натолкнулась на пост о земляничном настроении в блоге Решетовой Алены Валерьевны . Из этого поста , я узнала , что в блоге Юлии Швец проходит проект о счастье.
Мне захотелось принять участие, вчера я не успела дописать пост, поэтому выйдет он сегодня-  во вторник...
Счастье...
Счастье для меня - это моя семья, в ней я чувствую себя в безопасности. Мне нравится отношение друг к другу. У меня есть родители и сестра.
Папа с мамой научили нас важным качествам в жизни. Они на своем примере показали, как нужно уважать старших, помогать ближним, быть дружелюбным . Мои мама и папа вместе 24 года, в этом году у них будет юбилей 25 лет совместной жизни. За всю жизнь я никогда не слышала, чтобы они ругались. Между мамой и папой всегда царит взаимопонимание, они по взгляду друг друга понимают, что чувствует другой.
Наши бабушки и дедушки также жили все дружно.
Взаимопомощь и поддержка живет в моей родительской семье.

Я с мамой

Я с папой

В такой любящей семье мы выросли с сестрой.
Я и сестренка

Став взрослее, я выпорхнула из гнезда и начала строить свою семью. Сейчас я замужем, у меня замечательный муж, мы живем дружно, учимся все делать вместе.
Встретились два человека, у каждого свои взгляды , какие - то свои принципы, в каждой семье свои правила. Мы с мужем помогаем друг другу, учимся друг от друга. Любим проводить время на природе.


Скоро в нашей семье появится малыш, мы вместе ждем появления чуда! Я очень рада, что воспитывалась в любящей семье, в которой помочь друг другу -это естественно, никто не упрекает, если что- то не получается. Чтобы быть счастливым в браке , нужно у истоков его создания , отказаться от гордости , эгоизма. Для семейного счастья нужна верность, доверие , любовь, взаимопонимание.
Желаю всем счастливых семей, здоровых детей!

15 комментариев:

  1. Татьяна, какой трогательный пост! Спасибо, что поделились своими размышлениями о счастье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ,Елена, что заглянули! Я люблю свою семью, выросла в любви, поэтому наверное я такая какая есть.

      Удалить
  2. Семья- это действительно настоящее счастье! Скоро будет вас трое и счастье ваше приумножится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для меня главное , чтобы мои родные были счастливы! Для себя каждый решает сам, что ему важнее, в нашей семье муж глава, а я хозяйка дома. Моя сестра часто спрашивает совета и про отношения в семье. Как- то раз я ей сказала, что мужа всегда нужно встречать с улыбкой на лице. Многие мои знакомые удивляются, как можно с мужем , что-то обсуждать, что- то ему рассказывать. У нас в семье ,мы делимся друг с другом и радостью и печалью, вместе проще пережить. С мужем мы уже вместе шестой год, в августе будет год ,как женаты. Счастья вашей семье!

      Удалить
  3. Танюша, это так здорово, когда в семье всё хорошо! Здоровья Вашим родным! А Вам - отличного настроения, положительных эмоций в ожидании малыша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Всегда нужно настраиваться только на позитив! ))

      Удалить
  4. Татьяна, какой трогательный пост! Родители никогда не ссорились - это редкость, правда...Даже я с мужем ссорюсь, правда, уже не так часто...

    Счастья Вашей семье! Спасибо за такой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена Валерьевна! Я сама удивлялась раньше, кругом разногласия, ссоры, а папа с мамой дружно живут, до сих пор тепло относятся друг к другу. Моя двоюродная сестра однажды сказала, что мужчины они полигамные по своей природе и только твой отец не такой . Я конечно не знаю, что будет потом в нашей семье, но думаю, что та атмосфера в которой я выросла ,поможет мне сохранить в семье гармонию. Спасибо за визит )

      Удалить
  5. Спасибо, Татьяна, за теплый рассказ о своих близких! Это здорово. когда именно так живут и общаются самые родные люди!!! Желаю всего-всего наилучшего и в дальнейшем!!!
    Набирайтесь сил!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам , Жанна Витальевна ,за пожелания! Моя семья- мое богатство!

      Удалить
  6. Таня, читала пост и так хорошо на душе было) Вы все такие молодцы! Родителям просто честь и хвала, что ведут такой правильный образ жизни и тому же учат вас. Желаю вашей семье всегда придерживаться своих жизненных взглядов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Юлия ! Я тоже рада, что у меня такая семья , в которой можно чему- то научится на примере родных.

      Удалить
  7. Татьяна, спасибо за добрую, светлую статью! Здорово, когда в семье царит Любовь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо , Людмила! Завтра поеду к родителям, с нетерпением жду встречи , ностальгия по родному поселку, в котором родилась и выросла.

      Удалить
  8. Татьяна, так приятно читать о счастливой семье! Семья - это самое главное в жизни! Счастья и здоровья Вам и Вашим родителям! Набирайтесь сил в ожидании ЧУДА!

    ОтветитьУдалить