пятница, 23 января 2015 г.

Цветные картинки. Изучаем зрительное восприятие.

Добрый день! Я как мама- педагог с появлением сына в животике,уже думала,как я буду его воспитывать, развивать. Читала книги, журналы, статьи в интернете. Пишут много всего))
И вот он появился такой маленький)) Я подстраиваюсь под своего малыша))
Школа семи гномов предлагает книгу "Цветные картинки" для развития зрительного восприятия.

Я решила сама сделать такие картинки




Предлагала малышу познакомиться с картинками. Ставила их на расстоянии 20-30 см и Даниил смотрел на них.


Картинки меняла, новизна,как известно, стимулирует. 



С сыном рассматриваем картинки, показываю карточку, называю предмет.
Домашние не поддерживали сначала меня , говорили, что все равно Даня не понимает ничего, ну я их и не переубеждала. А однажды, зайдя в комнату , увидела, как бабушка показывает сыну домик ))) Даниилка растет любознательным мальчиком, всегда все рассматривает, меня это очень радует.
Вот так мы растем и изучаем окружающий мир! 


2 комментария:

  1. Татьяна, а я "изобрела" - подсмотрела другой механизм, менее кропотливый и более вариативный. Надо заготовить всего 4 квадрата (по основным цветам), а к ним белые, с вырезанными внутри различными изображениями. Вот здесь у меня на одном из фото (с паучками) это видно: http://psychologistsgarden.blogspot.ru/2013/07/blog-post_20.html - просто значительно снизит временные затраты и в то же время позволит интересно играть, когда малыш увидит, как, например, паучок меняет расцветку. Мы как раз так играли - может, и Вам пригодится. :) Что бы ни говорили окружающие - дело это верное и полезное (и малыши как раз и "работают" сейчас на восприятии)! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, что-то не нашла я фото, но представляю , что из себя представляет. Попробую завтра сделать, спасибо за подсказку) Да, малыш все впитывает, все понимает.

      Удалить