пятница, 11 июля 2014 г.

Летние развлечения продолжаются!

Добрый вечер! Сейчас уже середина лета, правда погода не летняя совсем. Во многих блогах проходят конкурсы, проекты. Я участвую в конкурсе на блоге "Развивашка" - "Детские забавы" . Конкурс проходит при поддержке спонсоров  Манн, Иванов и Фербер  и "Праздник в кубе"
 Первый этап конкурса завершился, начался второй.
Итак, 1 задание:
Называется оно "Встречалки- провожалки". Цель задания запечатлеть закат или восход.
Раньше я вставала очень рано в 4:30, поэтому встречала восход каждый день, теперь я не работаю, встаю в 6:30, солнышко уже на небе. Мне очень нравилось встречать рассвет на Пасху, солнышко играет, это восхитительно!!!
Но сейчас я могу показать вам закат. Это фото сделано в г. Казань

2 задание: Находилки.
Участникам предлагается найти разные необычные дома.
Наш город очень красивый, много разных строений, домов.
Познакомлю вас с необычными постройками . 

Это высокий дом имеет больше 16 этажей, в народе получил название "Одеколон" . Вот в таком необычном доме живут люди.


Этот дом находится рядом с "Одеколоном" , из-за своей необычной формы получил название "Бабочка". С другой стороны, дом так же изгибается и напоминает крылья бабочки. 


На набережной реки Кокшага у нас выстроилась вереница из домов . Эти дома с разноцветными крышами называют "Пряничными" . В них тоже живут жители нашего города. 



А это строение комплекс  детский сад и школа  "Обыкновенное чудо". Очень большая территория , здания выстроены в виде сказочного  замка. 


А это въезд в ДОЛ "Лесная сказка", мы с мужем живем в таком замечательном месте, кругом природа, птицы с утра будят своим пением, днем смеются ребятишки в лагере, играет детская музыка. 

3 задание: Наблюдалки
Так как мы живем на природе, у нас тут водятся много животных, насекомых, птиц. Я гуляю каждый день, стараюсь найти какую -то живность , понаблюдать за ней. 
Мои наблюдалки.


Это наблюдения за муравьями. Муравьи очень трудолюбивые. На первом фото мурвьишка тащит засохший листочек, больше себя, и проделал он долгий путь. На втором фото муравьи кушают крота, нашла около своего сада- огорода. На третьем дырочки- ходы муравьев на асфальте . Мне понравилось наблюдать за маленькими санитарами леса. 



Что- то в этом году много ящериц, к сожалению фотоаппарата с собой не было каждый раз когда я видела этих красавиц. Один раз даже встретила без хвоста. У нас в ягоднике их много .


Ну а это наблюдение за мухой. Очень забавное насекомое. Я смотрела как она греется на солнышке, как чистит лапки. 

Вот так я провела начало июля, бегая в поисках чего- то интересного. Мне любопытно было наблюдать за живыми существами, искать разные необычные дома. Спасибо Людмиле за замечательный конкурс, веселое времяпрепровождения! 









13 комментариев:

  1. Татьяна, очень понравились Ваши наблюдения! Какие дома необычные в нашем городе таких вообще нет. Жилых таких. Конкурс какой интересный - надо разузнать. Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена Валерьевна! У наших соседей есть маленький домик, там живет собака и курицы, он полностью из дверей, я как- нибудь сфотографирую и выложу в блоге)) А конкурс очень подходит для прогулок с ребенком летом, тут и развлечения и полезные наблюдения!

      Удалить
  2. Татьяна, фотография заката очень понравилась, да ещё и в Казани:) Мечтаю побывать в этом городе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, Казань очень красивый город, он находится недалеко от нашего, мы часто там бываем)

      Удалить
  3. Какие красивые здания! Дома на набережной - просто сказочные! Татьяна, спасибо, что поделились своими наблюдалками и находилками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, у нас в городе много интересного! Сейчас приезжают туристы, город развивается, а раньше о нем мало кто слышал.

      Удалить
  4. людмила власова12 июля 2014 г. в 21:35

    Татьяна, мы в этом году тоже были в Казани - очень красивый город! Нужно будет оттуда необычные дома показать. Там их очень много.
    Ваши сказочные, пряничные дома и
    бабочка рчень понравились.
    И, конечно очень впечатлили наблюдения за муравьями и мухой.
    Спасибо за участие в конкурсе! Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, город красивый, на заднем плане изображен загс в виде чаши,необычно))А наблюдать я люблю, только сейчас это сложнее в связи с моим положением)

      Удалить
  5. Домики впечатлили!!! Самое настоящее - обыкновенное чудо! Спасибо, что поделились, Татьяна! Удачи вам в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  6. Татьяна, очень интересные наблюдения у вас! )))) Кстати, детский садик этот - Обыкновенное чудо у нас как-то на форуме Питерских родителей обсуждали )) Действительно чудо! )))

    Татьяна, я хочу передать вашему блогу награду http://create-play.blogspot.com/2014/07/blog-post.html#more Если согласитесь ее принять, буду рада прочитать ваши ответы на вопросы ))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравился детский сад и "пряничные" домики! :) Люблю рассматривать необычные дома, но вот то, что, наконец, при строительстве детских садов стали проектировать вот такую удивительную сказку - действительно очень приятно!!! Я ещё, помню, в студенческое время задумывалась о подобном.. :)

    ОтветитьУдалить
  8. Пряничные домики с цветными крышами как будто из другой страны к нам перенеслись. А школа и садик, действительно, чудо, наверное, детки всегда идут туда с радостью, как в сказку! :-)
    Ой, у нас тоже так много ящериц в этом году на участке, что-то я для конкурса ни одну объективом не "поймала".

    ОтветитьУдалить